Салехард стал площадкой для подготовки управленцев Дальнего Востока и Арктики
Администрация Салехарда приняла участников флагманской программы «Муравьёв-Амурский 2030». В городе прошла онлайн-встреча организаторов с кураторами муниципальной стажировки - итоги совместной работы признали результативными.
Фото: Администрация Салехарда
С 19 по 23 октября стажировку в Салехарде прошли три курсанта: Роман Мельников из Москвы, Еремей Баин из Республики Саха и Семён Нестеренко из Пуровского района. Наставниками выступили заместители главы Андрей Барышников, Тамара Булгиева и Юрий Бойко.

«Ребята - с большим потенциалом и, главное, с огромным желанием посвятить себя служению», - поделился с организаторами первый заместитель главы Андрей Барышников.

В течение пяти дней кураторы знакомили стажёров с ключевыми направлениями работы администрации и помогали погрузиться в профессию. Участники работали с документами, выполняли практические задания, посещали производственные объекты.

В рамках экскурсии по Салехарду они увидели знаковые места города - Собор Преображения Господня, культурные и спортивные локации. Это позволило взглянуть на Салехард не только как на административный центр, но и как на динамичный город с богатой историей и особой атмосферой.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.