Хорошему делу способствует даже погода: работники Тазовской администрации засучили рукава и взяли в руки лопаты

Работники Тазовской администрации засучили рукава и взяли в руки лопаты. Они занялись озеленением поселка. К акции присоединились и другие местные жители. На этот раз деревья появятся на улице Пушкина. В качестве саженцев выбрали лиственницу. Она хорошо приживается в условиях Крайнего Севера. Самое главное – правильно уложить корневую систему.

«Ну, в этом году планировали высадить около 150 саженцев, на сегодняшний день, то есть при первом субботнике, было высажено около 50 саженцев, и, получается, сейчас – около ста», - говорит Сергей Захаров, начальник отдела ЖКХ, благоустройства и дорожной деятельности администрации п. Тазовский.

Богатую гумусом землю для посадки деревьев специально привезли дорожники. Хорошему делу способствует даже погода. Неприятный для человека моросящий дождь, поможет саженцам лучше прижиться.

«Я хочу, чтобы посёлок, в котором я живу, развивался, чтобы я проезжал по центральной улице и видел красоту, и радость, а не мусор и уныние, которое потихонечку у нас пропадает. И благодаря вот таким мероприятиям и действиям мы делаем свою жизнь, свой посёлок гораздо лучше», - отметил Андрей Чивиксин, житель п. Тазовский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика