Горячая линия, система Глонасс, работа в усиленном режиме: как на Ямале решают проблему заснеженных улиц

С последствиями обильных снегопадов и метелей ямальцы сталкиваются до сих пор. Белые глыбы заполонили улицы. Сейчас дорожники и коммунальщики работают в усиленном режиме, чтобы справиться со снежно - ледовыми массами. Так, в Ноябрьске все силы брошены на расчистку дворов и улиц. Для людей даже открыли круглосуточную горячую линию по вопросам качества уборки снега. Она производится в том числе и внепланово - то есть по просьбе жителей. Отрабатывать обращения от собственников - обязанность обслуживающих компаний. Некоторые из них на свою технику установили систему Глонасс, чтобы контролировать процесс в режиме онлайн.

«Если обращение поступило - управляющая организация его рассматривает, выходит на объект, составляются какие-то акты. Если какой-то вид работ не выполняется, то вот эти акты, они могут служить основанием для перерасчёта», - рассказал Сергей Берденёв, заместитель директора департамента госжилнадзора ЯНАО, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика