Гонки на лыжах, велосипеде, бег и всё это на одной дистанции: Ямал примет Всероссийские арктические игры

Ямал готовится к проведению 3-их Всероссийских арктических игр. Они начнутся в предстоящую субботу и продлятся до 30 марта

Ареной состязаний станут Салехард и Лабытнанги. В них традиционно примут участие ямальские спортсмены из десяти арктических регионов.

В программе волейбол на снегу, лыжные гонки, биатлон, самбо - всего более пятнадцати видов спорта. Одними из самых зрелищных станут соревнования по зимнему дуатлону -дисциплине, которая включает в себя гонки на лыжах, велосипеде и бег. Сегодня Чемпионка мира Анна Медведева дала мастер-класс нашим лыжникам.

«Очень классно, что у нас будут лыжники. Я сама пришла в триатлон из лыж. Мне есть, что рассказать, как можно совмещать два вида спорта. Расскажу секреты, как подготовить инвентарь к быстрому переодеванию. Есть специфика, которую лучше показать, чем много раз рассказывать, как подготовить ботинки для быстрого переодевания», - делится чемпионка мира по зимнему триатлону и зимнему дуатлону Анна Медведева.

Читайте также: Как повысить иммунитет весной: эффективные способы не заболеть

Триатлон объединяет лыжные и велогонки, бег и состязания на воде. На Ямале у дисциплины большое будущее. К тому же для её развития у нас созданы все условия: подходящий климат, ландшафт и, самое главное, большое количество молодых людей, желающих заниматься. Уже совсем скоро продвижением вида спорта начнет заниматься только что созданная региональная Федерация.

«Федерация триатлона в ЯНАО уже юридически зарегистрирована. Это наша гордость. Нашлись те люди, которые действительно энтузиасты, любители вида спорта, которые зарегистрировали федерацию. Она пройдёт аккредитацию в Федерации триатлона России и станет полноправным членом Общенациональной федерации видов спорта», - отмечает Марина Холохолова, заместитель исполнительного директора Федерации триатлона России.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика