Глобальные перемены. Каким будет обновленный бассейн новоуренгойской спортивной школы «Юность»

В Новом Уренгое началась долгожданная для горожан реконструкция бассейна спортивной школы «Юность». Контракт подписан буквально 5 дней назад, а на объекте уже начались наружные и внутренние работы. В планах реконструкции увеличение площади здания - до 2 тысяч 200 квадратных метров. Полностью изменится интерьер помещений, будут обновлены обе чаши, заменят на новые все коммуникации и инженерные сети, поменяется фасад здания.

«Сегодня здание двухэтажное, достраивается еще этаж, появляется очень много светопрозрачных конструкций, бассейн будет в новом стиле, укомплектованный индивидуальным оборудованием, соответствующий современным технологиям», - сказал Ильгам Мамедов, генеральный директор ООО «Версо-Монолит» г. Новый Уренгой.

Бассейн станет доступным маломобильным группам населения. Для привлечения на соревнования болельщиков будут сделаны зрительские места на антресолях и оборудовано специальное помещение для буфета. По масштабам планов – это уже не реконструкция, а новое строительство. Не взирая на предполагаемую сложность специалисты обещают окончить работу раньше срока.

«Контракт заключен у нас до декабря следующего года, а соответственно план-график также до декабря, но компания уже анонсирует то, что попытается сдать объект ко Дню города», - сообщает Евгений Ворошилов, главный архитектор Администрации г. Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика