ГАЗель и Уралы: в Салехарде готовят автомобили для отправки в зону СВО

О том, как собирают и подготавливают отечественные внедорожники к боевому дежурству, смотрите на vesti-yamal.ru

В Салехарде готовится к отправке в зону специальной военной операции колонна из автомобилей. Технику собирают и подготавливают к работе на передовой ямальские ветераны боевых действий органов внутренних дел и войск.

Этот отечественный бортовой тяжеловес с высокой проходимостью уже прошел все ТО и готов к дальней дороге. На днях к нему присоединится его брат-близнец из Восяхово. Вместе они примерно в двадцатых числах февраля общим кортежем направятся на помощь бойцам.

Неподалеку еще один отечественный внедорожник УАЗ Сибирь. Он тоже готов своим ходом преодолеть полстраны. К слову, Уралы найти и приобрести ветеранам боевых действий ОВД помог местный предприниматель.

«Сами люди отдают, плюс вот эти две машины - они списаны. Нам их передали через департамент имущества. Это машины дирекции. То есть возили письма туда. Ну, в процесс все включились. Очень быстро все прошло. на данным момент уже сейчас Сибирь готов, ГАЗель готовим», - рассказал Евгений Сергутин, врио председателя Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

В теплых боксах тем временем кипит работа. В кратчайшие сроки в пассажирской ГАЗели поменяли расходники: патрубки, масло, антифриз и все фильтры. А буквально через стену к покраске с помощью шлифовального оборудования готовят Ниву.

Читайте также: Вторая большая партия гуманитарной помощи отправилась из Салехарда в зону СВО

Всё по запросу ямальских военнослужащих. С ними у ветеранов связь налажена. Что мобилизованные ребята просят, то и стараются оперативно найти, а после направить к месту назначения.

В настоящий момент в Салехарде собраны и готовы к отправке 5 автомобилей. Один уже ждет в Тюмени. Всего в зону СВО своим ходом направятся 8 машин. Каждая будет нагружена консервами, средствами связи и нужными для бойцов вещами. А сбор средств для помощи в Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД продолжается.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика