Самое вкусное событие года: в Яр-Сале определили победителей фестиваля «Ямальская строганина — 2022»

В Яр-Сале прошел конкурс по приготовлению строганины из оленины и рыбы. Сразу два чемпиона получили кубки главы Ямальского района и сертификаты на 100 тысяч рублей

В Яр-Сале завершился конкурс-фестиваль «Ямальская строганина — 2022». По итогам самого вкусного события года в номинации «Строганина из оленьего мяса» победителем стал Альберт Сэротэтто из Яр-Сале.

Первое место за «Строганину из рыбы» заняла Алла Тайшина из села Аксарка, а в народном голосовании одержала победу Ульяна Яптик из Нового Порта.

Чемпионы получили кубки главы Ямальского района и сертификаты на 100 тысяч рублей.

Читайте также: Красная рыба на стол ямальцам: в Тарко-Сале продают местную форельРанее «Вести. Ямал» рассказывали о том, что Валентина Михневич из Приуральского района заключила соцконтракт в органе соцзащиты на открытие бизнеса в сфере туризма.

Многодетная семья мечтает о своем чуме в пригороде окружной столицы, где они смогут делиться культурой и традициями коренных малочисленных народов Севера с гостями и жителями ЯНАО.

Посетителей будут угощать строганиной, ухой и дикоросами, а также проведут с ними мастер-классы по изготовлению оберегов и сувениров.

Фото: yam.yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика