Эксперты рассказали о новейшем способе мошенничества при помощи популярных приложений

Эксперты рассказали о новейшем способе мошенничества при помощи популярных приложений

У соискателей работы на «удалёнке» все чаще крадут личные данные, в том числе коды для доступа к личному кабинету в банке, при помощи популярных приложений. О новой преступной схеме рассказали газете «Коммерсантъ» специалисты RTM Group, ГК «Элекснет» (входит в группу МКБ) и RuSIEM.

Эксперты сообщают, что мошенники представляются потенциальными работодателями. Резюме они, как правило, находят в сети на специализированных ресурсах, где размещаются вакансии.

Далее «звонари» просят установить на первый взгляд безопасные сервисы, которые жертва сама скачивает напрямую из магазина Play Market. Однако данный софт уже заранее заражен вредоносной программой, с помощью которой аферисты получают доступ к устройству и соответственно банковскому счету.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика