Двое погибли, четверо пострадали: за год на Ямале произошло более сотни автопожаров

Ямальские огнеборцы рассказали о частых причинах автомобильных пожаров, а также о том, как их избежать

Двое погибли, четверо пострадали: за год на Ямале произошло более сотни автопожаров

С начала года на Ямале произошло 108 автовозгораний, в которых 2 человека погибли, еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Такие данные привели в ГУ МЧС России по ЯНАО.

За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано большее количество пожаров - 126, однако обошлось без жертв. Один человек пострадал.

Основными причинами, по которым воспламеняются машины, являются неисправности электрооборудования и нарушение правил эксплуатации автомобилей.

Читайте также: Ямальские огнеборцы стали лучшими в России

Ямальские спасатели призывают жителей региона к бдительности и осторожности:

«Своевременно проводите технический осмотр своего автомобиля, контролируйте состояние двигателя и топливной системы на возможные утечки топлива и других моторных жидкостей. Проверяйте внешним осмотром состояние изоляции электропроводов, особенно в местах возможного трения. Убедитесь в наличии в автомобиле огнетушителя и аптечки, проверьте их внешний вид и эксплуатационные сроки».

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика