Дмитрий Артюхов и Леонид Михельсон о совместных проектах на «Российской энергетической Неделе»

У этих детей будет другая судьба. Так Губернатор Ямала сказал о новой школе в Гыде. Современный образовательный комплекс построен благодаря сотрудничеству с регионом и социальной ответственности газовой компании НОВАТЭК. Дмитрий Артюхов принял участие в Российской энергетической неделе и выступил с докладом на сессии о приоритетных задачах газовой отрасли. Отдельно руководитель региона остановился на усилиях территории по изучению явлений глобального потепления и сотрудничеству с добывающими компаниями в интересах местного населения.

«Мы видим, сколько с помощью компаний построено объектов. Спортивных, детских социальных. Очень нужных. Что бы у нас условия для газовой добычи, для развития отрасли были лучше. 04,04. + + 04,40. Это очень важно, чтобы мы когда обсуждаем развитие газовой отрасли мы думали не только о технологиях, не только о геополитике, но и о людях, которые обеспечивают эту добычу.» - говорит Дмитрий Артюхов, губернатор Ямало-Ненецкого Автономного Округа.

По экспертным оценкам сейчас 27 процентов в мировом энергетическом балансе принадлежит газу и в ближайшее десятилетие этот процент будет только увеличиваться. Россия в прошлом году добыла голубого топлива почти 670 миллиардов кубических метров. Это примерно 17% от общемировой добычи и второе место в мире. После запуска проекта Ямал СПГ доля России на рынке сжиженного природного газа составила 7 процентов. Учитывая темпы развития экономического азиатско-тихоокеанского региона и строительства новых СПГ заводов на месторождениях в нашем округе - Россия может занять на мировом рынке сырья долю уже в 20%.

«Только в той зоне, где работает НОВАТЭК полуострова Ямал и Гыдан мы считаем, что Россия может добывать, производить порядка 140 миллионов тонн. А вообще с учетом других проектов выйти на объемы порядка 160 миллионов тонн.» - рассказал Леонид Михельсон, председатель правления ПАО «НОВАТЭК».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика