Доля ветхого жилья на Ямале сократится до семи процентов

Доля ветхого жилья на Ямале сократится до семи процентов

За три года на Ямале планируют построить 762 тысячи квадратных метров жилья. Жилищные субсидии получат 1360 молодых семей. А доля ветхих домов в регионе сократится до семи процентов.

На Ямале утвердили комплексную программу развития жилищного строительства в на 2013-2015 годы. В рамках программы основная господдержка на приобретение жилья будет оказываться молодежи. Социальные выплаты для улучшения жилищных условий должны получить 1360 молодых семей. Также в числе основных направлений – переселение из ветхого и аварийного жилищного фонда и развитие ипотечного кредитования. В планах - снижение к 2016 году доли ветхого и аварийного жилья в общей площади жилищного фонда автономного округа до семи процентов.

По информации директора окружного департамента строительства и жилищной политики Юрия Теряева, до 2016 года будет введено в эксплуатацию 762 тыс. квадратных метров жилья. Также будут заложены основы для увеличения темпов роста жилищного строительства, которые позволят довести объем ежегодного ввода жилья в регионе до 565 тыс. квадратных метров в 2020 году.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика