Документы всех кандидатов рассмотрены. Из 263 человек в выборах будут участвовать 179

Сегодня в избиркоме Ямала подвели итоги регистрации кандидатов в Законодательное Собрание округа и дополнительные выборы депутата в Тюменскую областную Думу. Председатель комиссии отметил: период был очень напряженным, велись тщательные проверки всех кандидатов.

В этом году желание участвовать в выборах выразили 263 человека. Зарегистрировано 179 кандидатов. Отменили свое выдвижение по собственному желанию 8 претендентов, столько же были исключены из списка из-за сокрытия судимости и 68 кандидатов не прошли – им было отказано в регистрации. Главные причины отказа – недостаточное количество подписей и необходимых документов. Кроме того, отбор прошли 6 партий из 9 заявленных изначально.

«У нас будут прозрачные урны, прозрачные переносные ящики, это все в соответствии с требованиями ЦИК. На территории округа будут использоваться 13 КАИБов, они распределены у нас в Новый Уренгой, Лабытнанги и Губкинский», - пояснил председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика