Дмитрий Кобылкин о создании на Ямале Координационного центра научных работ. «Салехард, наверное, станет базовым»

Дмитрий Кобылкин встретился в Санкт-Петербурге с руководителем Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым. В городе на Неве стартовал Международный экономический форум. Девиз 2017 года — «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Планируется участие 12 тысяч делегатов. Форум это еще и площадка для проведения переговоров и подписания соглашений. На одной из деловых встреч обсуждалось создание на Ямале Координационного центра научных работ.

«Я думаю, что это будет работа на территории ЯНАО. Салехард, наверное, станет базовым. Основные научные исследования будут проходить на полуострове Ямал и на Гыданском полуострове. И на базе либо Новосибирского академгородка, либо Российской академии наук будет создаваться вот эта структура», - отметил глава региона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика