Дмитрий Артюхов: желаю всем большой рыбацкой удачи и крепкого здоровья

Губернатор Ямала поздравил рыбаков с профессиональным праздником

Дмитрий Артюхов: желаю всем большой рыбацкой удачи и крепкого здоровья

Во второе воскресенье июля рыбаки отмечают профессиональный праздник. В 2021 году его отмечают 11 числа. День рыбака всегда с размахом отмечался в ямальских городах и селах.

В округе в этой сфере работают около 100 организаций и почти 2 с половиной тысячи человек, в основном из числа коренных народов Севера. Их ежегодные уловы измеряются десятком тысяч тонн.

С праздников ямальцев поздравил губернатор округа Дмитрий Артюхов:

«Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днём рыбака!

День рыбака на Ямале традиционно отмечается как всенародный праздник, символизирующий богатство наших рек и озёр, преемственность рыбацких традиций, уважение и почет профессиональным династиям.

Особые слова благодарности нашим ветеранам, чей богатый опыт, верность делу и северная закалка стали залогом успешного развития рыбной отрасли, ярким примером самоотверженности для молодых специалистов.

Сегодня перед рыбаками округа стоят ответственные задачи по обеспечению продовольственной безопасности северян, модернизации промыслового флота, эффективного использования водных биоресурсов. Уверен, что рыбаки Ямала успешно с ними справятся, продемонстрируют настоящее мастерство и отличные показатели рыбодобычи.

Пусть путина – 2021 будет удачной и принесёт щедрые уловы. Желаю всем большой рыбацкой удачи, крепкого здоровья, благополучия в семьях и успехов»

Читайте также: День рыбака 2021: лайфхаки и хитрости речной охоты

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика