Дмитрий Артюхов: «Ваш заместитель дорабатывает последнюю неделю»

Эта рабочая неделя для заместителя главы Приуральского района по строительству станет последней. Неожиданная развязка сегодняшнего заседания Совета глав при губернаторе округа. Реализация года благоустройства в регионе, переселение из ветхого жилья и защита прав обманутых дольщиков – вот главные темы. Чуть больше двух недель до 1 октября – это крайняя дата выполнения работ по благоустройству. На 11-ти объектах работы выполнены меньше, чем на 50 процентов. Среди отстающих – Приуральский и Тазовский районы.

«Если работы не будут завершены до1 октября. То они не то, что не будут оплачены после этого срока, соответственно это будет невыполнение условий получения субсидии. Муниципалитет должен будет всю субсидию в полном объеме вернуть в окружной бюджет. При этом обязанность по оплате подрядчикам останется, но уже за средств местного бюджета», - рассказал Сергей Карасев, заместитель губернатора ЯНАО.

Как выяснилось, и обманутых дольщиков в Приуралье больше всего. Что по сравнению с городами, по мнению участников заседания, выглядит странно.

«Я вот просто слушаю, расселение, снос расселенных домов, благоустройство, обманутые дольщики. Что-то мне подсказывает, что у вас заместитель дорабатывает последнюю эту неделю. Давайте мы так с вами договоримся. Потому что слишком много по Приуралью отклонений и нарушений», - резюмировал Дмитрий Артюхов в разговоре с главой Приуральского района Иваном Сакалом.

В общем же, на Ямале от недобросовестных подрядчиков пострадал 481 житель в 16-ти многоквартирниках. Что касается ветхого жилья, округ взял высокую планку. Всего до 25 года планируется расселить около миллиона квадратных метров. Подробности смотрите в нашей итоговой программе в воскресенье в 8.40 утра.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика