Дмитрий Артюхов сократил срок обновления детской площадки в Новом Уренгое

Возвести новую детскую площадку в микрорайоне Советский главу города попросили его жители. Из-за отсутствия финансирования сроки были назначены на 2023 год, однако процесс ускорил губернатор Ямала

Спонсор нашелся. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ускорил сроки обновления детской площадки в одном из микрорайонов Нового Уренгоя.

Накануне глава города Андрей Воронов встретился с жителями Советского, в числе которых маленькие Вика и Ника. Пост об этом он разместил в своем Telegram-канале.

Люди обратились с просьбой привести в порядок старую игровую площадку. Изношенные качели и горки давно перестали радовать юных северян.

Инициативу градоначальник поддержал, однако сказал, что в этом сезоне выполнить работы не получится, поскольку на это не хватит финансирования.

«В этом году мы точно не сделаем площадку, финансы нужно планировать заранее. Если, конечно, спонсора не найдем, что вряд ли», - сказал глава Нового Уренгоя.

Воронов договорился с жильцами подготовить за зиму проект, а уже следующим летом приступить к возведению новой современной детской площадки.

Читайте также: Безопасное детство? Общественники проверили игровые площадки Салехарда

Однако, произойдет это все же гораздо раньше. Пост градоначальника прокомментировал губернатор, который дал поручение сделать подарок детям в этом строительном сезоне. Глава Нового Уренгоя в свою очередь пообещал выполнить задачу в срок.

Фото и видео: Андрей Воронов/Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика