Безопасное детство? Общественники проверили игровые площадки Салехарда

В окружной столице активисты прошлись с проверкой по детским площадкам Салехарда. Выявили ли нарушения - смотрите на vesti-yamal.ru

Есть сломанные элементы, а кое-где выглядывают саморезы. Таких детских площадок в Салехарде становится все меньше, но они есть.

Общественники Ямала проверили игровые комплексы окружной столицы. Рейды проходят ежегодно.

Одно из самых частых нарушений: отсутствие информационных табличек с техникой безопасности. Встречаются и качели с железными трубами, что недопустимо. По новым стандартам должны быть цепи.

Читайте также: Игровой автобус в Надыме лишили крыши ФОТО

После выявления всех недочетов специалисты составляют акт и отправляют рекомендации в администрацию города.

«Кроме площадок таких замечательных, новых и современных, которые отвечают стандартам безопасности, есть старые площадки. На старых площадках за зимний период что-то обветшало, есть металлические конструкции незащищенные, где можно прыгнуть, удариться, но об этом тоже надо говорить с детьми и учить видеть риски для своей жизни и здоровья», - рассказала Елена Сивицкая, председатель муниципальной общественной палаты города Салехард.

Фото: Администрация Салехарда

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика