Любить и дарить внимание: детский омбудсмен Ямала рассказал об ответственном родительстве

Данило Трубицын подчеркнул, что в приоритете семьи должны быть интересы детей

Сегодня День защиты детей. В канун праздника детский омбудсмен дал интернет-конференцию. Тема — ответственное родительство.

По мнению детского чиновника самая главная обязанность пап или мам - любить своего ребенка и уделять чаду как можно больше внимания.

Не стоит забывать и о том, что отношения между супругами служат яркой моделью поведения для дочери или сына, а в приоритете должны быть интересы детей.

Читайте также: Дмитрий Артюхов поздравил ямальских ребят с Международным Днём защиты детей

Если родители безответственны - ребенка забирают из семьи, а нерадивых взрослых лишают прав полностью или частично. Только в прошлом году таких печальных фактов по округу - 46.

Также, уполномоченный напомнил, что в летние каникулы безопасность детей в приоритете - юным гражданам необходимо неустанно напоминать о правилах дорожного движения и на воде. А самое главное, заботиться и чувствовать своего ребенка все 365 дней в году.

«Нужно защищать детей от невнимания. Надо понимать одну простую вещь - спросить у ребенка вечером, как дела, ка уроки - этого недостаточно. Здесь нужно искренне интересоваться, и любой психолог скажет, что детско-родительские отношения будут выстроены только тогда, когда ребенок будет видеть и чувствовать искреннюю заинтересованность родителя в нем», - рассказал Данило Трубицын, Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика