Дмитрий Артюхов поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

20 ноября в России профессиональный праздник отмечают работники транспорта

Сегодня, 20 ноября, в России работники транспорта отмечают профессиональный праздник. На Ямале поздравления получают тысячи людей, которые занимаются развитием дорожной инфраструктуры, оказывают услуги по перевозке пассажиров и грузов, кто вносит огромный вклад в развитие экономического и экспортного потенциала региона.

Ямальских специалистов и ветеранов отрасли поздравил и губернатор округа Дмитрий Артюхов:

«У нас, на Ямале, это отрасль, от которой зависит экономика региона, комфорт и мобильность северян, жизнь целых городов и поселков. Развиваем сферу по всем направлениям: субсидируем авиаперевозки, строим дороги, вокзалы и аэропорты, обновляем муниципальные автопарки и автопарки экстренных служб. Например, только в этом году приобрели 77 современных автобусов, а в шести малых населенных появились модульные аэровокзалы. Спасибо всем, кто сейчас на своем посту: за рулем, за штурвалом или на капитанском мостике. Пусть вам всегда везет на вашем пути».

В преддверии праздника благодарностями и почетными грамотами от имени главы региона были отмечены десять работников транспортной сферы. 46 специалистов получили почетные грамоты и благодарности от Законодательного Собрания и департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Читайте также: По новому закону: ямальские СТО возвращаются к работе после вынужденного простоя

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика