Вышли в рейс: между Салехардом и Лабытнанги начали курсировать суда на воздушных подушках

Сколько теперь стоит перебраться с берега на берег? И как планируют избежать ажиотажа из-за перевозки вахтовиков - смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

Время воздушных подушек. Этот вид транспорта с сегодняшнего дня официально запустили на главной переправе округа из Салехарда в Лабытнанги. Последние две недели в период ледостава жителей перевозили вертолетами. Билет обходился, что называется, в копеечку.

Многие жители городов на Оби к таким поездкам привыкли, хотя есть и те, кто опробовал впервые.

Ожидая воздушную подушку, люди греются внутри здания контрольно-пропускного пункта. Здесь же можно приобрести билеты. Проезд для взрослого пассажира обойдется в 146 рублей. Для ребенка - 73. За провоз багажа в 10 килограммов придется доплатить еще 15 рублей.

Первый рейс «воздушной подушки» из Лабытнанги в 6:45 утра. Из Салехарда - в 7 часов. Завершается перевозка в 23:00.

По информации компании «Газпромтранс» в текущем месяце планируется перевозка вахтовых бригад. Из-за большого количества пассажиров могут образовываться очереди на курсирующий между городами Салехард и Лабытнанги транспорт.

Чтобы избежать ажиотажа, компания «Газпромтранс» организует специальные рейсы для перевозки вахтовиков. До тех пор, пока не откроется ледовая переправа для проезда автомобилей.

Сейчас столбик термометра показывает минус 18 градусов. На берегу с ветром по ощущениям все минус тридцать. Учитывая такую морозную погоду дорожники уже приступили к намораживанию льда на реке.

Рабочие трудятся, несмотря на холодный ветер. Если позволит погода, совсем скоро два соседних города вновь соединит зимняя ледяная дорога.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика