Дмитрий Артюхов: авиация на Ямале всегда играла важнейшую роль

Губернатор Ямала поздравил северян с Днём Воздушного флота

Дмитрий Артюхов: авиация на Ямале всегда играла важнейшую роль

Сегодня, 21 августа, работники авиационной отрасли страны отмечают профессиональный праздник. Всех причастных ямальцев с Днём Воздушного флота поздравил губернатор Дмитрий Артюхов.

Глава региона подчеркнул, что авиация на Ямале всегда была ключевой сферой и играла важнейшую роль. Во время освоения Арктики ямальские авиаторы внесли большой вклад в становление нефтегазодобывающего комплекса и развитие округа.

«Искренне благодарю вас за самоотверженность и профессионализм! Сегодня мы многое делаем для развития отрасли, безопасности авиаперевозок, развития аэропортовой сети. Продолжаем улучшать качество услуг для северян. Открываем новые маршруты, чтобы ямальцы могли без пересадок, с комфортом добраться до пункта назначения. Этим летом запустили еженедельные рейсы на Алтай, в Минеральные воды, на летний период добавили рейсы на южных направлениях. В отдаленных поселках модернизируем аэровокзалы. Но главная награда для вас – это теплые отзывы северян за комфортные, быстрые и доступные перелеты. Искренне желаю ямальским авиаторам и всем сотрудникам воздушного флота здоровья, счастья, дальнейших успехов в труде и ясного неба!», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Смотрите также: 99 лет в небе. От освоения Севера до ежедневных перелетов

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика