Департамент экономики распубликовал данные мониторинга цен на основные продукты питания

Департамент экономики распубликовал данные мониторинга цен на основные продукты питания

Департамент экономики распубликовал очередные данные мониторинга цен на основные продукты питания. За последнюю неделю зафиксировано некоторое подорожание фруктов и овощей. Это связывают с поступлением в магазины плодов нового урожая. Цена на морковь выросла на 8 процентов. Дороже всего ее килограмм обходится шурышкарцам — 67 рублей, дешевле всего надымчанам — около 33-ех с половиной. Стоимость картофеля поднялась на 4,2 десятых процента. Максимальная цена зафиксирована в Губкинском — почти 53 рубля за килограмм. Минимальная — в Надыме, чуть больше 26-ти. На 3 процента подорожали яблоки. В Ямальском районе они стоят, в среднем, 146-ть рублей, в Новом Уренгое — вдвое дешевле. На Ямале почти на полтора процента выросли цены на свинину. Больше всех за килограмм платят жители того же Ямальского района — 417 рублей, меньше всех — 176 — горожане Ноябрьска. Ценовой максимум говядины — 393 рубля зафиксирован в Красноселькупском районе, минимум в Муравленко — 227,5. Кстати, выросла и стоимость хлеба. Как всегда, это связано с отпускными ценами производителей. Хлеб из муки первого сорта подорожал на полпроцента и дороже всех обходится новоуренгойцам — почти 70 рублей за килограмм. А вот жителям Ямальского района главный продукт питания продают по 35,5.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика