«Детям нужно выезжать обязательно, нужно отдыхать, а наша задача максимально обеспечить это»

Более 30 тысяч маленьких северян проводят свои каникулы в летних оздоровительных лагерях. Ребята отдыхают в Болгарии, Краснодарском крае, Тюменской и Курганской областях, в Республике Крым и Санкт-Петербурге.

Санаторно-оздоровительный лагерь «Эллада» построен в поселке Новомихайловский, в экологически чистом районе, в окружении гор на территории в 6 гектаров. Для отдыха северных детей – место просто замечательное.

Сейчас в лагере 140 ребят. За 4 летние смены здесь отдохнут 790. Ещё один из 12 лагерей Черноморского побережья – пансионат санаторного типа «Шахтинский текстильщик» в поселке Ольгинка между Джубгой и Туапсе.

«У нас не слева ни справа нет соседей, все за забором под камерами. У нас с тех сторон бесконечно зеленый массив и с одной стороны бесконечно чистейшее море», - говорит Анна Игнатова, председатель санаторного комплекса «Шахтинский текстильщик».

Территория пансионата на побережье идеально приспособлена для отдыха. До сентября там планируют принять тысячу ямальских мальчишек и девчонок. Тут глава региона встречался с активом и вожатыми.

«Сегодня мне дети значок подарили Эрнесто Че Гевары. У них сегодня группы, играют в игры различные, детям нужно выезжать обязательно, нужно отдыхать, а наша задача максимально обеспечить это», - говорит Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

Активный летний отдых и оздоровление северных детей – неизменный приоритет социальной политики округа. Личный контроль губернатора - самое наглядное тому подтверждение.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика