Детская зона, футбольное поле: в Пурпе открыли первый многофункциональный комплекс

Пустырь в Пурпе преобразился во многофункциональную площадку с космическим игровым комплексом и воркаут-зоной

Детская зона, футбольное поле: в Пурпе открыли первый многофункциональный комплекс

В отдаленном районе Губкинского - в Пурпе - открыли первую многофункциональную площадку. В комплекс входит игровое пространство «Космодром», футбольное поле и воркаут-зона с различными тренажерами.

С просьбой создать зону для отдыха детей и молодежи обратилась жительница Пурпе во время «честного маршрута» Дмитрия Артюхова. Глава инициативу поддержал. Пространство обустроили в в микрорайоне «Звездный».

«У нас были долгие обсуждения. Вместе с жителями искали место для будущей площадки и выбирали концепцию благоустройства пустыря. Совместные обсуждения касались всего – вплоть до ограждения, которое будет на площадке», - рассказал Андрей Гаранин, глава Губкинского.

Читайте также: Дмитрий Артюхов сократил срок обновления детской площадки в Новом Уренгое

Подготовку территории к строительству будущей площадки начали в мае этого года - вывезли мусор, снесли незаконную постройку. Вокруг обустроили прогулочные зоны. На заборе изобразили планеты и звезды, установили фигуры героев мультфильмов про космос.

В ближайшее время в Пурпе планируется открытие еще четырех скверов и детских площадок.

Фото: Андрей Гаранин/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика