«Честный маршрут»: флешмоб в честь Дня Государственного флага и традиционная встреча с ямальцами

22 августа Дмитрий Артюхов работал в Губкинском. Подробности очередного дня маршрута губернатора — на vesti-yamal.ru.

«Честный маршрут»: флешмоб в честь Дня Государственного флага и традиционная встреча с ямальцами

Сегодня Дмитрий Артюхов посетил Губкинский и присоединенные к нему Пурпе и Пурпе-1.

Напомним, что утром губернатор посетил поселок Пуровск, где оценил строительство короткой дороги от железнодорожного вокзала до федеральной трассы.

«Участок был в щебне. Сейчас его полностью заасфальтировали. Осталось освещение и благоустройство. В этом году приведем в порядок и привокзальную площадь», — поделился глава региона.

Жителей Пурпе и Пурпе-1 Дмитрий Артюхов спросил об изменениях в поселениях и ремонтах важных соцобъектов. Горожане отметили позитивные нововведения, а губернатор пообещал им новую четырехполосную дорогу, которая соединит Губкинский и отдаленные микрорайоны.

Затем глава региона заехал на ферму «Веритас», где занимаются молочным и мясным животноводством. Губернатор попробовал местную продукцию, которую реализуют в ямальских городах. Предприятие поделилось планами — увеличить дойное стадо, запустить новую линейку полуфабрикатов из ямальской оленины и начать выпекать хлеб из собственной пшеницы.

В Губкинском Дмитрий Артюхов встретил День Государственного флага. Там в честь триколора организовали концерт и различные акции. А улицы города украсили цветами российского флага. Глава региона поздравил земляков с этим знаменательным событием.

В конце дня губернатор провел традиционную встречу с местными жителями, куда пришло 400 человек. На мероприятии Дмитрий Артюхов ответил на 38 вопросов и поделился планами о развитии Губкинского.

Одной из актуальных стала проблема строительства. Глава региона рассказал, что сейчас в городе строится 14 домов, которые введут в эксплуатацию в этом году. Кроме того, в Губкинском возведут новый ЗАГС, детскую поликлинику и ледовый комплекс.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика