Скейтпарк, каток, зоны отдыха. Как преобразится Ямал за сезон благоустройства

В 2022 году на Ямале планируют благоустроить 36 общественных и 140 дворовых территорий

Скейтпарк, каток, зоны отдыха. Как преобразится Ямал за сезон благоустройства

На Ямале в разгаре сезон благоустройства. В этом году в рамках региональной программы будет обустроено 140 дворовых и 36 общественных территорий.

Как преобразятся города и поселки Ямала?

В Ноябрьске скоро заработает скейтпарк. В данный момент ведется монтаж оборудования для катания, прыжков и выполнения трюков.

В Харпе продолжается благоустройство сквера возле Храма. Там появятся пространства для тихого отдыха и проведения торжеств. Территорию украсят памятник Петру и Февронии, кольца и маленькие фигурки птиц неразлучников, качели, беседки и мостики. Уже завершаются подготовительные работы, на очереди – установка бордюров, перекладка сетей, освещение.

В Тарко-Сале продолжается благоустройство парка «Прибрежный». Там оборудуют зоны активного отдыха. В настоящее время идет подготовка стройплощадки и завоз материалов.

В Салехарде продолжается благоустройство площади возле ЦКиС «Геолог». Там создают игровой комплекс, крытый каток, а также зону для воркаута и кроссфита. Обновят поле для мини-футбола и высадят 180 деревьев.

В пятом микрорайоне Губкинского появится современная площадка, которая будет разделена на 3 пространства: детский игровой комплекс, многофункциональная спортплощадка для игр с мячом, воркаут-зона. Для автовладельцев оборудуют дополнительные парковочные места. Проведут озеленение территории.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика