Что делать, если вы заболели коронавирусом на отдыхе за границей: инструкция

Страховщики дали рекомендации, как вести себя в случае заболевания ковидом за рубежом

Что делать, если вы заболели коронавирусом на отдыхе за границей: инструкция

Страховщики дали рекомендации, как вести себя в случае заболевания коронавирусом за границей, сообщает Telegram-канал «ЯМАЛ. Официально». Так, при оформлении страхового полиса выезжающего в другую страну COVID-19 должен быть указан как дополнительный риск.

В случае, если вы заболели, позвоните в сервисный центр страховщика, контакты которого должны быть указаны в договоре страхования, и опишите симптомы. Вам должны направить инструкцию действий. В случае смерти родственника за рубежом от коронавируса также лучше обращаться в сервисную компанию.

Читайте также: Коронавирус унес еще 1 жизнь на Ямале

Если состояние очень тяжелое, необходимо сначала вызвать скорую или позвонить в службу спасения, и уже потом в страховую компанию.

Регламент медицинской помощи при коронавирусе различается в зависимости от страны пребывания, но в целом при бессимптомном течении болезни, россиянин должен оставаться на карантине в отеле, а при ухудшении состояния должна быть организована его транспортировка в больницу.

Если из-за коронавируса вы задерживаетесь в стране пребывания, страховщик организует ваш отъезд в Россию.

Читайте также: Вакцинация от коронавируса на Ямале

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика