ЧП на закрытом зимнике: в ЯНАО сразу две машины застряли на необорудованной трассе

На помощь ямальцам пришли спасатели

ЧП на закрытом зимнике: в ЯНАО сразу две машины застряли на необорудованной трассе

Ямальцы продолжают покорять закрытые зимники. Так, минувшей ночью спасатели совершили сразу два выезда на еще неоткрывшуюся сезонную трассу Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале.

Сначала дежурному диспетчеру поступило сообщение о том, что в 20 километрах от Яр-Сале в снежный занос попал китайский паркетник, в котором находились два человека. Бойцы «Ямалспаса» эвакуировали их в райцентр.

Еще одно сообщение поступило с 10 километра зимника. На этот раз в помощи нуждались северяне на отечественной «Ниве». На помощь также пришли спасатели. Помощь медиков ямальцам не потребовалась.

Читайте также: В сильный мороз на закрытом зимнике Ямала застряли 6 человек, среди них - 3 детей

Дорожники призывают жителей округа не выезжать на закрытые зимники. Это небезопасно.

Получить оперативную информацию о работе сезонных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация размещается на интерактивной карте и в разделе «Дороги и транспорт» чат-бота «ЯНАО официально».

Фото: ГКУ «Ямалспас»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика