Часть прибыли от проката картины «Позывной «Пассажир» пойдет на поддержку бойцов СВО

Кассовые сборы только за первую неделю после премьеры превысили 57миллионов рублей

Часть прибыли от проката отечественной картины «Позывной «Пассажир» пойдет на поддержку бойцов спецоперации. У исполнителя главной роли в настоящий момент в зоне боевых действий служит родной брат. Поэтому для него эта история особенно близка.

Действие фильма разворачивается в 2015 году. Молодой писатель-москвич Николай живет своей привычной жизнью, пропадая вечерами в модных заведениях и особо не интересуясь повесткой дня. Ровно до того момента, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Главный герой тут же отправляется на поиски, не подозревая, что миссия эта навсегда изменит его жизнь.

Читайте также: Салехард прощается с погибшим бойцом СВО

В создании картины занято много реальных участников событий, которые глубоко в теме и знают реальное положение дел не из интернет-сетей. Создатели фильма хотели напомнить зрителю, что жить в своем коконе сегодня невозможно.

Картина с самым искренним прочтением событий на Донбассе доступна к просмотру во всех кинотеатрах Ямала. А часть средств от прибыли проката направят на поддержку бойцов в зоне специальной военной операции.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика