«Больше всего раздражает убирать окурки»: в Уренгое первая трудовая смена собрала 200 кубов мусора

Первая смена в трудовых отрядах окончена. В бой за чистоту на улицах вступает вторая. В поселке Уренгой весь июнь трудились 75 подростков. По 4 часа в день они очищали поселок от мусора, за что уже скоро получат зарплату - 15 тысяч 300 рублей. Ребята признаются, культура жителей оставляет желать лучшего. К концу июня ребята собрали 200 кубов мусора.

«Больше всего раздражает убирать окурки, так как их много и люди постоянно выкидывают это всё из окна. Их такое количество, что невозможно всё подобрать руками. Хотелось, чтобы люди додумались, что есть такая вещь, как пепельница», - рассказала Полина Тишкина.

Этим летом будут трудоустроены 140 школьников. Первая смена завершила работу. Сейчас набраны новые бригады и судя по отношению к порядку его жителей, работы хватит и этим ребятам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика