Более 30 кадетов из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Губкинского полностью погрузятся в армейскую жизнь

В Ноябрьске на базе регионального центра патриотического воспитания проходят первые учебно-тренировочные сборы «Десантный взвод». На два дня более 30 кадетов из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Губкинского полностью погрузятся в армейскую жизнь.

Для них проводят занятия по физической, строевой, стрелковой подготовке, также в программе прыжки с парашютной вышки и многое другое. За время сборов кадеты укрепят свои знания, умения и навыки по военно-прикладным дисциплинам. Лучшим будет присвоено звание «Мастер-кадет» и право носить Голубой берет.

«Парней ждет серьезный марш бросок на 12.5 км с промежуточными этапами, где они будут выполнять, и силовые упражнения и демонстрировать свои навыки по сборке-разборке оружия, разряжению магазина, метанию гранат, стрельбе. И по завершению марш-броска ребятам предстоит 2 поединка по 1.5 минуты с бойцами рукопашного боя, либо с мастерами-кадетами, которые получили это право чуть ранее», - говорит Александр Сергиенко, председатель военно-патриотического центра «Вымпел – Ямал», г. Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика