Благоустройство, дороги и строительство новых домов: глава Салехарда рассказал о планах на 2021

Благоустройство, дороги и строительство новых домов: глава Салехарда рассказал о планах на 2021

Алексей Титовский поделился планами по развитию Салехарда на 2021 год. Он рассказал, что продолжится благоустройство общественных территорий и возведение детских игровых площадок. Так, запланирована реализация масштабных проектов – площадь у «Геолога» и сквер «Сияние Севера».

«На центральной площади города организуем возможность для пеших прогулок, катания на самокатах, скейтбордах. В сквере планируем создать зону релакса и установить арт-объект», - сказал градоначальник.

В микрорайоне Павлова будет организована большая детская площадка. Новая игровая зона также появится на пешеходной улице Ленина. Там возведут целый комплекс.

Многочисленные обращения поступают от салехардцев по поводу состояния тротуаров и съездов. Ремонт пройдет на улицах Маяковского, Почтовая, Республики, Мира, Броднева и других.

«Один из самых масштабных ремонтов проведем на центральной улице нашего города – Чубынина. Здесь же будет проведено строительство ливневки. Заменим уличное освещение, обновим бордюры, отремонтируем тротуары», - сообщил Титовский.

Будет продолжено строительство дороги и коммунальных сетей в микрорайоне Удача. Начнется возведение долгожданной дороги в ДНТ «Надежда». Также запланировано расширение Объездной. Будет отремонтировано дорожное полотно от здания службы занятости до Ангальского Мыса.

Продолжат и строительство нового жилья. 28 тысяч квадратных метров планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

«Салехардцы, планов очень много и все они нацелены на то, чтобы сделать жизнь в нашем городе комфортнее и уютнее. Всегда рад вашим предложениям, пожеланиям и обратной связи», - отметил глава города.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика