Беги со мной: ряды северян, желающих быть и здоровыми, пополняются ежегодно

Этим летом жителям окружной столицы дома не сидится. Несмотря на жару, «диванному» отдыху многие предпочитают активный: игры с мячом, велопрогулки, вечерние пробежки – и это далеко не весь список занятий, за которыми их можно застать в начале ямальского августа.

Спортплощадки столицы Ямала в эти дни выглядят оживленно, - особенно по вечерам. В футбол и баскетбол играют и взрослые, и дети. Виталий Леготин, например, предпочитает баскетбол. Цель - стать звездой школьной команды.

Берег реки Полябта – излюбленное место отдыха жителей ямальской столицы. Купаться тут запрещено, большинство просто загорает. А самые неугомонные предпочитают пляжный волейбол.

Ребята самостоятельно расчистили песок, установили стойки, натянули сетку. Мечтают, чтобы на площадку завезли чистый песок и почаще устраивали городские турниры.

Акция «Беги со мной» - самая популярная сегодня часть проекта «Лето-2017». Проводится еженедельно. Сбор участников - у центра культуры и спорта «Геолог». Участвовать может любой желающий.

«Акция у нас на протяжении всего лета, с 3 июня мы бегаем, официально у нас по конец августа, но по заявкам, возможно, это и продлится осенью», - сказал Артем Мишустин, инструктор по бегу.

Активные жители окружной столицы бегают с удовольствием. Помимо игр с мячом и пробежек, салехардцы все чаще занимаются велоспортом. Катаются все – от мала до велика.

«И семьями берут, и парочки влюбленные катаются, и те, кто просто любит активный образ жизни, там просто покрутить педали и активно физически провести время, берут все», - рассказывает Наталья Пантюшева, начальник отдела Окружного молодежного центра.

Ряды северян, желающих быть бодрыми и здоровыми, пополняются ежегодно. Заниматься спортом сегодня в «тренде», а лето - лучшая пора для активного отдыха.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика