Артюхов пообещал повысить зарплату специалистам по работе с молодёжью в ЯНАО

Дмитрий Артюхов также наградил медалями и вручил благодарственные письма специалистам молодежной политики

Специалистам по работе с молодёжью на Ямале повысят зарплату. Об этом в ходе выступления на первой конференции департамента будущего «Ямолод.conf» cообщил глава региона Дмитрий Артюхов.

Губернатор отметил, что на Ямале большое количество специалистов, которые посвящают молодежной политике жизнь и хотят делиться идеями, а это стремление важно поддерживать.

«Мы хотим значительно повысить оплату труда в этой сфере. Майские указы поменяли подход к образованию и здравоохранению. Теперь на Ямале эти отрасли не ассоциируются ни у кого с низким уровнем жизни. Но молодёжная политика во многом пострадала, всё переместилось в майские указы, а здесь получилось, что молодёжь и так мотивирована, на хлебе и воде выдержит. Мотивация – это хорошо, но надо поддержать. Я убежден, что это не какое-то направление, где случайно зашёл, покрутился годик-два и дальше пошёл другим заниматься. Это должно быть призвание. Я вижу у нас на Ямале ребят, которые искренне этому посвящают жизнь, хотят делиться энергией, идеями с молодёжью. Это должно соответствующе оцениваться. Эти цели мы поставили и мы их в следующем году реализуем», - сказал губернатор.

Читайте также: Губернатор Ямала призвал бизнес участвовать в работе с молодёжью

«Ямолод.conf» проходит в Арт-резиденции «Полярис» в Салехарде с 25 по 27 декабря. Это итоговое корпоративное событие года, которое собрало выдающуюся молодежь Ямала на одной площадке.

Около 150 организаторов муниципальных форумов, руководителей и специалистов сферы молодежной политики, медийщики и творцы на протяжении нескольких дней разбирают кейсы, обмениваются опытом, подводят итоги года и строят планы на следующий.

Сегодня, во второй день форума, пообщаться с ямальскими волонтёрами, вожатыми и специалистами по работе с молодёжью приехал Дмитрий Артюхов.

Глава региона рассказал об открытии молодёжных центров на базе колледжей и привлечении новых кадров в регион. Губернатор также заявил о новой смелой цели- стать лучшим арктическим регионом мира.

После Дмитрий Артюхов наградил медалями и вручил благодарственные письма специалистам, которые активно продвигали ямальскую молодёжь в этом году и добились успехов на федеральном уровне.

Фото: Конференция Ямолод.conf/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика