Аксарковская школа-интернат завершила раздачу продуктовых наборов

Школа - интернат села Аксарка полностью завершила раздачу продуктовых наборов своим воспитанникам. За 2 недели работники столовой нафасовали 700 комплектов, 119 из которых уехали в тундру вместе с детьми кочевников. В продуктовый набор на 1 ребенка вошли: 6 пачек сока и столько же молока, 10 кг мяса, 2 кг сливочного масла, моркови и лука - по 3. А также 10 буханок хлеба, рис, гречка, макароны, сахар, сгущенка. На данный момент в сельской школе остаются на дистанционном обучении 25 учеников 8-10 классов.

«Да, хорошая помощь, из этих обедов можно готовить и обеды, и ужины», - сказал Семен Выйчин, житель с. Аксарка

«На сегодня нет никаких вопросов, довольны, благодарят. «Большое спасибо» - говорят за такую помощь. Довольны. Вчера работали и сегодня работаем - отрицательных высказываний не было», - рассказал Галина Кумукова, воспитатель школы - интерната.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика