7 признаков того, что мужчина не забыл бывшую: стоит ли продолжать отношения

Начало отношений, тот самый конфетно-букетный период, волнующее и незабываемое время. Новые чувства, первые свидания, знакомство друг с другом. Все отлично, пока мужчина не заговорил о бывшей девушке.

7 признаков того, что мужчина не забыл бывшую: стоит ли продолжать отношения

Не важно, вспоминает ли он ее с теплотой или же, услышав ее имя, буквально взрывается от гнева, это тревожный звоночек. Если она вызывает у него эмоции, это говорит о том, что он ее не забыл.

Признаки того, что мужчина не забыл прошлые отношения

Расставание – это всегда сильный стресс, кто бы ни был инициатором. Часто пара распалась, но ментальная связь между ними осталась. Мужчина, пытаясь сбежать от прошлого, бросается в новые отношения, как в омут с головой.

Так он доказывает себе и остальным, что легко пережил разрыв и готов двигаться дальше. Стремительно развивающийся роман в этом случае – это не очень хорошо. Мужчина, все мысли которого заняты другой женщиной, не сможет дать своей партнерше то, на что она рассчитывает.

Читайте также: Знаки зодиака, которым всегда везет в любви: 6 счастливчиков по гороскопу

Стараясь форсировать события, он может предложить жить вместе, но при этом будет постоянно отдаляться от новой избранницы, с каждым днем увеличивая дистанцию. Не стоит удивляться, что он отменяет совместные планы или же нарушает обещания.

Мужчина пока не уверен в своих чувствах, его мысли только о бывшей девушке. Он все чаще упоминает ее, может даже ставить в пример. Но даже если он ничего о ней не говорит, женщина интуитивно чувствует, что в отношениях что-то не так, ее партнер эмоционально недоступен, и отношения постепенно сходят на нет.

Если мужчина пока не готов к новой любви, было бы разумнее не торопиться и не сближаться с ним. Понять, что он так и не смог забыть бывшую девушку, можно по нескольким признакам:

  1. Мужчина следит за ее жизнью, например, подписался на все ее странички в социальных сетях, следит за ее жизнью, постоянно просматривает фотографии. То, что он поддерживает с ней связь и после разрыва, например, поздравляет с праздниками, днем рождения, тоже плохой признак.
  2. У него дома хранятся вещи, которые напоминают о прошлых отношениях: подарки девушки, ее одежда, или что-то еще, что он так и не вернул. В телефоне сохранились ее снимки или же их совместные фотографии. Он может сказать, что давно хотел все это удалить, вернуть ее вещи, но у него не было времени на это.
  3. Мужчина часто вспоминает бывшую девушку, время от времени невзначай упоминает ее в разговоре. Даже если он не хвалит, а ругает ее, это говорит о том, что он по-прежнему о ней думает. То, что он сравнивает свою девушку и бывшую партнершу, даже если лучшей оказывается его новая пассия, признак того, что она по-прежнему в его мыслях.
  4. Партнер всегда готов защищать интересы своей бывшей девушки, старается ее во всем поддерживать, не отказывает в помощи, готов тратить на нее не только свое время, но и деньги. Это говорит о том, что он к ней по-прежнему не равнодушен.
  5. Когда его бывшая пассия начала встречаться с кем-то еще, мужчина стал ее ревновать. Ревность – это не любовь, но ее наличие говорит о том, что он все еще испытывает боль из-за расставания и не забыл о своем прошлом.
  6. Не утихла злость на девушку, мужчина очень эмоционально рассказывает о том, как она его обидела, жалеет о времени, потраченном на нее, бывшая партнерша всегда вызывает много негативных эмоций.
  7. Не было настоящего расставания, когда оба высказали друг другу все обиды и претензии и расставили точки над i. Пара разошлась, но осталось ощущение, что их история так и осталась в подвешенном состоянии, на паузе, и в любой момент отношения могут возобновиться.

Как справиться с ситуацией

Если сам мужчина не захочет что-то менять, вряд ли получится построить крепкие отношения. Если все признаки налицо, не обязательно сразу же разрывать отношения. Но и торопиться не нужно. Так, если мужчина практически сразу после знакомства предложит переехать к нему, не стоит соглашаться, дайте себе время подумать. Отношения должны развиваться неспешно, в комфортном темпе.

Важно, чтобы мужчина прожил все негативные чувства к бывшей девушке, например, проговорил их или выплеснул на бумагу. Как только он их выплеснет, они перестанут нести эмоциональный заряд, а это уже большой шаг вперед. Ваш новый партнер должен понять, что необходимо сделать выбор: или он остается со своей бывшей девушкой, пытается возобновить отношения, или же начнет новые.

Читайте также: Почему врут знаки зодиака: самые страшные обманщики по гороскопу

Избавиться от чувств по заказу невозможно, но если перестать думать о партнерше, то со временем и они пройдут. Не зря раньше говорили: «С глаз долой – из сердца вон». Это значит, что важно прервать любое общение с бывшей девушкой, отписаться от нее в социальных сетях, убрать все, что могло бы напомнить о ней.

А уже потом можно с головой погрузиться в новую жизнь, с интересными хобби, развлечениями, поездками, когда на печальные мысли не останется времени. Можно поговорить об этом со своим избранником, объяснить, что вы не готовы стать заменой прошлому, стать одной из вершин треугольника, и есть ли шанс у вашей пары, во многом зависит от него.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика