5 утренних привычек помогут оставаться всегда бодрым и здоровым

Эти простые ритуалы помогут всегда быть в тонусе

5 утренних привычек помогут оставаться всегда бодрым и здоровым

Как известно, от правильности работы наших внутренних органов зависит наша работоспособность и общее самочувствие. Портал «7mednews» собрал пять простых утренних ритуалов, которые способны улучшить их жизнедеятельность.

Перечисленные советы носят рекомендательный характер, при наличии противопоказаний важно проконсультироваться со специалистом.

Чистка языка

Стоматологи рекомендуют по утрам чистить не только зубы. Лучше всего это делать при помощи специального скребка, но если под рукой нет такого, то хотя бы обычной зубной щёткой.

Такая привычка поможет не допустить проникновения вредных бактерий в организм, устранит шлаки и неприятный запах из ротовой полости.

Читайте также: Почему хочется спать: что делать и как избежать упадка сил

Стакан горячей воды

Эта процедура поможет вывести отходы от пищеварительного процесса, токсины и шлаки их желудка и кишечника, подготовив его к приему пищи. Вода должна быть некипяченая и очищенная.

Кроме того, теплая вода, особенно если добавить немного лимонного сока, обладает отличным очищающим эффектом для печени. Употреблять напиток стоит небольшими глотками и хотя бы за 30 минут до приема пищи.

Активированный уголь

После завтрака стоит выпить 1 таблетку активированного угля. Этот элемент является универсальным абсорбентом и абсолютно безопасным способом собрать все отходы организма и вывести их.

Читайте также: 3 причины, по которым вы не худеете, несмотря на здоровое питание

Ложка мёда

Запить водой небольшое количество мёда за 5 минут до первого приема пищи благотворно повлияет на укрепление иммунной системы и прибавит работоспособности, дав организму необходимые витамины и микроэлементы.

Прополоскать рот

Такой утренний ритуал является прекрасной профилактикой заболеваний ротовой полости. При этом лучше всего сделать это водой с добавлением перекиси водорода: 10 капель 3 % перекиси разводят 50 мг некипяченой чистой воды. Важно не увеличивать дозу, чтобы не допустить ожог слизистой.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика