30 лет хранят историю: на Ямале наградили окружную службу по делам архивов

30 марта 30-летний юбилей отмечает окружная служба по делам архивов

Документальное наследие региона. Сегодня 30-летний юбилей отмечает окружная служба по делам архивов. В профессиональный праздник наградили хранителей истории, а также тех, кто принимал активное участие в «Архивной декаде».

Три недели пролетели незаметно. Северяне отвечали на вопросы диктанта и участвовали в викторине. Новые вехи истории друг другу открывали специалисты музеев и библиотек со всего Урала на межрегиональной научной конференции.

Читайте также: Межрегиональные архивные чтения прошли на Ямале

Лилиана Соломина трудится в ведомстве 15 лет. За это время многое поменялось, но неизменной остается трепетное отношение к своей работе.

«30 лет, рассматривая историю, конечно же, это небольшой фрагмент, это миг. Вместе с тем за эти годы была проведена архивистами огромнейшая работа, и не случайно, что у нас из Государственного архива выросла служба - это не случайно. Провели, действительно огромную работу», - рассказала Лилиана Соломина, старший эксперт службы по делам архивов ЯНАО.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика