1500 выездов и около 1300 спасённых жизней: департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала подвёл итоги работы

Сегодня подвел итоги и озвучил планы общественный совет при департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности региона. Одно из важных событий - переход экстренных служб на систему реагирования 112. Она уже показала свою эффективность. Чаще всего жители обращаются в скорую медицинскую помощь и к полицейским.

«Всего за 2019 год через систему прошло почти 100 тысяч сообщений - обращений жителей города. Из них 50 процентов - обращения консультативного характера и чуть менее 50 процентов – это непосредственно, когда людям требовалось реагирование, и выезжали экстренные службы», - рассказал Максим Тютюнник, первый заместитель директора департамента ДГЗ и ПБ ЯНАО.

За минувший год в округе произошла одна чрезвычайная ситуация - сход с рельсов вагонов на железнодорожном переезде Собь - Харп. Погибших и пострадавших не было. А вот выездов на аварийно-спасательные и поисковые работы зафиксировано почти полторы тысячи: спасено 1284 человека, 31 погиб, 16 числятся пропавшими без вести.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика