«10 песен чемпионов». Ямальцы могут поддержать сборную России на Олимпийских играх в Токио

Любому желающему поддержать олимпийцев предлагается спеть один из хитов и опубликовать в своих соцсетях видеозапись

«10 песен чемпионов». Ямальцы могут поддержать сборную России на Олимпийских играх в Токио

«10 песен чемпионов». В стране стартует народный проект в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио.

Любому желающему поддержать олимпийцев предлагается спеть один из хитов и опубликовать в своих соцсетях видеозапись с хештегом #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже ролики объединят в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки.

С инициативой провести песенный флешмоб выступили студенты, члены АССК России.

Участники проекта могут исполнить следующие треки: Государственный гимн России, «Всё зависит от нас» – Ёлка, «Нас бьют – мы летаем» - А. Пугачёва, «Герои спорта» – М. Магомаев, «Падали, но поднимались» – А. Хворостян, «Есть только миг» – О.Анофриев, «Команда молодости нашей», «Нас не догонят» -группа ТАТУ и некоторые другие. Песни были выбраны по результатам опроса, проведённого среди спортсменов-членов сборной команды России по всем видам спорта.

Впервые олимпийские игры будут проходить в режиме ограничений: впервые болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований.

Для российских спортсменов – это особенно сложно, так как они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

Читайте также: Ямальская пловчиха Анастасия Фесикова стала чемпионкой России и отобралась на Олимпиаду в Токио

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика