Данило Трубицын - о том, как на Ямале обстоят дела с правами детей и как оценивается качество их соблюдения

1 июня - Международный день защиты детей. Как на Ямале обстоят дела с главными правами детей на семью, на условия для образования, на всё то, что называется правом на счастливое детство. По каким основным индикативным показателям дается оценка качеству соблюдения прав детей на нашей территории?

Режим повышенной готовности из-за пандемии существенно повлиял на обычное течение жизни, в том числе и детского населения. Закрылись детские сады, школы перешли на дистанционное обучение. Как ограничительные меры сказались на правах детей?

Об этом и многом другом подробно рассказал новый гость программы «Вести. Интервью», уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Трубицын.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика