В Лабытнанги модернизируют речпорт и построят промышленно-логистический парк

«Обской причал» создадут на базе имущества «Ямалгосснаба»

В Лабытнанги модернизируют речпорт и построят промышленно-логистический парк

В Лабытнанги создатут промышленно-логистический парк «Обской причал» на базе имущества «Ямалгосснаба». Проект предполагает модернизацию действующей инфраструктуры речного порта и строительство новых производственных мощностей.

Читайте также: экс-руководителя «Ямалгосснаба» задержали по обвинению в многомиллионном хищении

«В условиях смещения центров добычи на север округа ключевое значение для освоения новых месторождений приобретает создание надёжной логистической схемы. Транспортный узел в городе Лабытнанги является её важным элементом, где сходятся железнодорожные, автомобильные и водные пути», – рассказали в правительстве региона.

Проект позволит реализовать цели и задачи, поставленные в Стратегии развития Арктической зоны России и Стратегии развития Ямала до 2035 года. Он также предполагает прокладку газопровода и модернизацию существующей коммунальной инфраструктуры порта, реконструкцию причальной стенки, реновацию кранов и строительство производственных и складских корпусов.

Кроме того, развитие портовой территории позволит и в дальнейшем гарантировать бесперебойные поставки грузов для жизнеобеспечения труднодоступных районов округа.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика