На Международном Газовом Форуме обсуждали вопрос серийного выпуска машин, работающих на голубом топливе

На Международном Газовом Форуме обсуждали вопрос серийного выпуска машин, работающих на голубом топливе

На этой неделе в Санкт-Петербурге работал четвертый по счету международный газовый форум.

Это уникальное для России мероприятие, поскольку здесь лицом к лицу встречаются ключевые фигуры нефтегазового рынка страны, здесь происходит концентрация политической и бизнес элиты, а также обмен мнениями от представителей научного сообщества, добывающих отраслей Отечества и консолидация ресурсов крупнейших международных операторов. Всего 29 стран и более тысячи делегатов, среди них Shell, Gasum, Total, Роснефть и, конечно, Газпром – 200 топ менеджеров. Один из вопросов, которому участники посвятили особое внимание – серийный выпуск машин, работающих на газовом топливе. Экспертами подсчитано, что если перевести на газ весь пассажирский и коммунальный автопарк России, то расходы на привычное топливо можно урезать в три раза. Таким образом, к 2020 году объем потребления природного газа, в том числе и в качестве машинного топлива в стране увеличится в 30 раз. То есть, неоспоримо на первый план выходит газ и именно он имеет фору перед привычными бензином и дизельным топливом. Но, главное, это конечно, сама площадка встреч – и у Газпрома на этот счёт очень амбициозные планы. «Газпром свои ближайшие и перспективные планы тоже связывает с Экспо-форумом и не только потому, что Газпром переезжает в Петербург, но еще и потому, что мы готовы в 2021 году провести здесь на площадке экспо-форума самое авторитетное, самое масштабное событие в газовой отрасли – мировой газовый конгресс и мировую газовую выставку», - сказал председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика