На Чукотке каждый северный завоз в этот регион, без преувеличения, настоящий подвиг!

Одна из самых труднодоступных территорий для завоза жизненно необходимых продуктов и товаров в нашей стране – Чукотка. И поэтому каждый северный завоз в этот регион, без преувеличения, - настоящий подвиг.

Вот и в нынешний предзимний сезон навигация завершается здесь не без сложностей. В акватории Певекского залива уже довольно много льда. И танкер «Святой Павел» задержался, ожидая пока будет сформирован караван судов, который по Северному морскому пути проведёт ледокол. В начале и в конце сезона по-другому до Певека не доберёшься. Такая вот суровая черноглазая наша Чукотка.

«Объём завезённого топлива в Чукотский автономный округ - это 116 тысяч тонн. Из них у нас 107 тысяч - это дизельное топливо. 4,6 - бензины. Ориентировочно 4,3 - ТС. Также обеспечены все наши пункты ТЗК, это топливно-заправочные комплексы по заправке самолётов на малых аэропортах. Семь у нас таких объектов. В том числе обеспечены топливом самолётным 100%», - говорит Александр Алимов, директор ГУП ЧАО «Чукотснаб».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика