В Новом Уренгое судили женщину, обманувшую пенсионеров на 11 миллионов рублей

Больше часа судья зачитывает материалы дела. Удивительная история, как сторож коротчаевского детского сада «Солнышко» милая женщина, многодетная мама, в целом человек с положительной репутацией, занимала миллионные суммы в долг и не возвращала. Причем и просьбы, и требования односельчан о возврате денег возвращала. Как, впрочем, и наши вопросы.

Немаловажный момент, который характеризует подсудимую. Она постоянно лгала: к примеру сын попал в аварию, сбил человека или, что отец болен онкологией. Ничего святого - ради заполучения чужих денег.

Вопрос судьи - как точка в затянувшихся разбирательствах, всего заседаний было около десяти. Далее для осужденной начинаются те самые ограничения свободы. Она больше не имеет прав ни на привычную дамскую сумочку, ни на гаджеты, ни на самое обычное для других людей - свободное перемещение.

Кстати, женщине грозило гораздо больше - 10 лет. Суд учел, что на иждивении - пожилые родители, несовершеннолетний ребенок, а также и тот факт, что преступление совершено впервые.

Невозвращенные миллионы - это чье-то некупленное жилье, на которое пенсионеры копили долгие годы, работая на севере, чей-то подорванный под корень мелкий бизнес, в конце концов, это труд обычных людей.

Потерпевшие до конца не верят, что вернут свои деньги. Они до последнего надеялись на простое человеческое понимание со стороны землячки.

«Человек ни разу не подошел, не позвонил, хотя бы «ну прости, ну подожди меня, я тебе отдам» - даже этого слова не было. У меня цель была если честно, не посадить ее, а получить свои деньги, я думала, она одумается», - рассказала Альбина Багаева, жительница поселка Коротчаево.

Логический финал - непригляден, но справедлив. За преступление нужно отвечать - не по совести, так по закону. Кстати, в интересах осужденной все же вернуть людям их кровные деньги - те самые 11 миллионов, иначе условно- досрочное освобождение ей точно не светит.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика