Посетил колледж, оценил ход возведения госпиталя: итоги визита губернатора в Новый Уренгой

На этой неделе губернатор посетил Новый Уренгой. Программа визита была обширна, но, пожалуй, самым важным из ее пунктов, стала церемония вступления в должность нового главы города Андрея Воронова. Все депутаты городской думы единогласно проголосовали за его кандидатуру. Дмитрий Артюхов лично поздравил градоначальника и выразил надежду, что газовая столица с каждым днем будет становиться лучше.

Также глава Арктического региона встретился с педагогами в многопрофильном колледже, а позже побывал на строительстве медицинского госпиталя модульного типа. Этот объект планировалось сдать к 1 октября, однако из-за пандемии и проблем с поставкой некоторых стройматерилов, график работ сдвинулся на несколько недель. Подрядчик обещает в течение месяца полностью завершить объект.

«Мы так быстро не строили, считанные месяцы, мы строим не в центральной полосе, у нас особенности с фундаментами есть, с отоплением, чем в центральной полосе. Неслучайно решил заехать посмотреть степень готовности этого нового инфекционного модуля, но не настроим мы никаких больниц, никаких госпиталей, если мы все не будем относиться с максимальной осторожностью к мерам личной предосторожности, не хочется вводить жестких мер, пока все в процессе обсуждения», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Смотрите также: Губернатор Ямала подарил новоуренгойским общественникам новый автомобиль

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика