«На всех рук не хватает»: о работе центра социальной помощи «Мы вместе» в Новом Уренгое

В Новом Уренгое более 20 тысяч пенсионеров, из них 2,5 тысячи инвалиды. И это только официальные данные. В газовой столице людей, нуждающихся в помощи, достаточно. А вот волонтеров, готовых оказывать ту самую помощь, не всегда хватает.

Волонтеры вроде бы и готовы прийти на помощь, но на всех рук не хватает. Сегодня в газовой столице по официальным данным проживает более 20 тысяч пенсионеров. Из них тысячи имеют инвалидность. Подавляющее число нуждается в персональной заботе и повышенном внимании.

При этом не стоит забывать, что это наши с вами бабушки и дедушки, мамы и папы. Разумеется не всегда и не у всех есть возможность ежедневно ухаживать за немощными стариками. И это понятно. Но встречаются и такие, кому почему-то, мягко говоря, не совсем есть дело до своих родных.

Для таких случаев в муниципалитетах работают волонтерские движения и центры социальной помощи. Как добродетели справляются с обязательствами и в чем нуждаются сегодня - узнала Лала Гасанова.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика