Дмитрий Артюхов назвал новые ориентиры роста качества жизни ямальцев

Губернатор ЯНАО представил ежегодный доклад о положении дел в регионе. Он подвел итоги пятилетней работы и поставил перед ведомствами задачи на перспективу

За минувшие пять лет в новые квартиры переехало более десяти с половиной тысяч семей. Еще столько же получат долгожданные ключи к 2025 году - это срок, к которому регион должен избавиться от миллиона аварийных «квадратов».

Жильё - один из пяти приоритетов развития Ямала, обозначенных губернатором в ежегодном докладе о положении дел в округе.

Дороги, медицина, территория детства и безопасность также стали главными темами выступления.

Читайте также: После трагедии в Лабытнанги губернатор поручил усилить противопожарную безопасность

Готовится запуск проекта по благоустройству медицинских городков, появится новый сертификат для молодоженов, школьники будут узнавать больше о культуре и об истории стран Востока на специальных курсах.

Кроме того, регион берет курс на ускорение - к вековому юбилею Ямал станет еще сильнее и успешнее.

План улучшения жизни северян и развития нашей арктической территории внимательно изучил Борис Шадринцев.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика