Темпы увеличат вдвое: на участке Надым-Салехард отремонтируют 37 км дорожного полотна

В этом году 59 объектов на региональной сети дорог будет в работе у ямальских подрядчиков

Темпы увеличат вдвое: на участке Надым-Салехард отремонтируют 37 км дорожного полотна

Планы на предстоящий сезон дорожных работ большие - охватить более 200 километров полотна. Для этого задействуют более 5 тысяч человек из подрядных организаций.

В муниципалитетах отремонтируют 165 объектов, еще 59 на региональной сети. Об этом сообщил глава окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Напольских.

В приоритете - самые загруженные участки - от границы ЯНАО до Нового Уренгоя, от границы ЯНАО до Губкинского, завершат работы на отрезке Пуровск-Пурпе.

На одном из самых важных участков - Пуровск-Коротчаево, который ранее называли «дорога смерти», в этом году планируют полностью завершить работы.

На дороге Надым-Салехард в несколько раз увеличат темпы. Рабочие приведут в нормативное состояние порядка 37 километров полотна. Особое внимание уделят деформированным участкам в районе Надыма.

В следующем году должны завершить работы на отрезке Ноябрьск - Губкинский. Там же уже начались работы по строительству сразу 5 площадок для отдыха с объектами дорожного сервиса. Сдать их должны в этом году.

А на въезде в ЯНАО в районе Карамовского поста появится многофункциональный комплекс с заправкой, пунктом техосмотра, стоянкой, магазинами и гостиницами. Общая площадь, выделенная под проект, около 12,5 гектаров. Его планируют реализовать в течение двух лет.

Подробно о планах по дорожному строительству на Ямале смотрите в программе «Вести. Интервью» 17 апреля 19:45 и в 22:15 на телеканале «Россия 24».

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика