День работников дорожного хозяйства на Ямале: о достижениях отрасли и чествовании передовиков

Сегодня, 20 октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Накануне в окружном правительстве чествовали передовиков отрасли. Самые лучшие получили правительственные награды, почетные грамоты окружного Заксобрания, администрации Салехарда и профильного департамента. Поблагодарил дорожников за их труд и глава региона.

«Задачи, которые мы перед собой ставим, они грандиозны, плюс это должно быть сделано в очень сжатые сроки. Понимаем, что у нас нет на это десятилетий, мы должны это сделать в считанные годы. Это огромная нагрузка на отрасль», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Дмитрий Артюхов отметил, что в 2020 двукратно увеличится финансирование отрасли по сравнению с текущим годом. Большой объем работы ожидается в Приуральском, Шурышкарском, Пуровском районах и в Салехарде. Региональные трассы: Пуровск-Коротчаево, Ноябрьск-Вынгапуровский, а также на южной границе округа в районе Ноябрьска.

Также подведены итоги конкурса региональных СМИ по освещению работы дорожников. В номинации «Как это было?» Гран-при присужден нашей коллеге Марии Семеновой, а в номинации «Передний край» дипломом первой степени награжден Никита Безгин.

Достижения отрасли обсуждали и в Екатеринбурге, на международной выставке «Дорога». Около 250 компаний из регионов России, Китая, Швейцарии и Чехии на этой неделе представили свои проекты. На выставке прошло заседание Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве. Главным пунктом повестки дня стало создание опорной сети федеральных и региональных автодорог. В заседании принял участие и Ямал. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе реализуются три проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». В этом году на Ямале завершены работы на дорогах общей протяженностью около 93 километров. Построены 59 километров дороги Надым-Салехард. Приведено в порядок около 26 километров окружных дорог, капитально отремонтировали около 8 километров. До конца года на трассах будет установлено 15 новых камер фотовидеофиксации. 2 из них уже работают в Салехарде и Лабытнангах.

«В этом году у нас в работе было 67 объектов. На сегодняшний день работы закончены. Есть всеобщее внимание. Принцип работы «И так сойдет!» уже не проходит. Это заметно сразу и по работе подрядчиков и заказчиков. Стараемся выполнить все очень качественно», - рассказал Алексей Федосов, замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика